義同学
此题中改造后在建工程金额不是=5000-3000+500+200+1300-(50-10)=3960元吗?可回收金额3900元,减值60万。解析中(50-30)这个30怎么来的?
展开義同学,你好,关于此题中改造后在建工程金额不是3960元吗? 我的回答如下
同学你好~
替换部件计提折旧按照整体的折旧比例:被拆除的原部件原价50万元,折旧50×(3000/5000)=30万元,所以被拆除部件账面价值=50-30=20万元
祝学习愉快,加油~
以上是关于额,金额相关问题的解答,希望对你有所帮助,如有其它疑问想快速被解答可在线咨询或添加老师微信。
展开
老师
老师已回答
认真努力的同学你好:是按照物资或者产品的账面价值计入在建工程中的。希望以上的解答可以帮助到你,祝学习顺利,逢考必胜!
老师
老师已回答
勤奋的同学,你好。这个问题和刚才那个一样,刚才那个题目老师给你回答了,你可以先看一下,如果还有疑问,可以继续提出的哦。祝你学习愉快!