小同学
老师可以把中山公司和长风公司的分录写一下吗,带上金额和金额计算的过程,求详细,谢谢谢谢!
展开小同学:
认真努力的同学你好:
中山公司的分录:
借:固定资产3340
应交税费-应交增值税(进项税额)3800*13%=494
银行存款26
贷:投资性房地产3500
应交税费-应交增值税(销项税额)4000*9%=360
长风公司的分录
借:固定资产清理3500
累计折旧700
贷:固定资产4200
借:投资性房地产3710
应交税费-应交增值税(进项税额)4000*9%=360
贷:固定资产清理3500
应交税费-应交增值税(销项税额)3800*13%=494
银行存款76
祝学习愉快~
展开
老师
老师已回答
认真努力的同学你好:是按照物资或者产品的账面价值计入在建工程中的。希望以上的解答可以帮助到你,祝学习顺利,逢考必胜!
老师
老师已回答
勤奋的同学,你好。这个问题和刚才那个一样,刚才那个题目老师给你回答了,你可以先看一下,如果还有疑问,可以继续提出的哦。祝你学习愉快!